Запишите ответ. какую массу имеет 10 моль водорода (H2)

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:56
    0
    Дано

    n (H2) = 10 моль

    Решение

    m (H2) = n (H2) M (H2) = 10 * 2 = 20 г

    Ответ: 20 г