Сколько атомов содержится в 40 г кальция Ca

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:57
    0
    1) n (Ca) = m/M=40/40=1 моль;

    2) N=n*N (число авогадро = 6.02*10²³) = 1*6,02*10²³=6,02*10²³
  2. 26 июля, 12:48
    0
    M (Ca) = 40

    n (Ca) = m/M=40/40=1 моль

    N (Ca) = Na*n=1*6.02*10^23=6.02*10^23 ат.