Написать уравнение реакции кислород + углерод оксид углерода 4

определить W (С) в оксиде

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:16
    0
    Привет! Сейчас напишем

    C + O2 = CO2

    Чтобы рассчитаем массовую долю углерода в оксиде, для начала рассчитаем молярную массу оксида. M (CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль.

    W (C) = 12:44 = 0,2727 или 27,27%

    Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу