Расставьте коэффициенты и определите тип реакции:

А) KNO3 = KNO2+O2

Б) Fe+HBr = FeBr2 + H2

В) N2+H2=NH3

Г) K2CO3+AgNO3=AgCO3+KNO3

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:26
    0
    A. 2KNO3=2KNO2+O2 - замещение

    Б. Fe+2HBr=FeBr+H2 - замещение, вроде

    B. N2+3H2=2NH3 - соединение

    Г. K2CO3+AgNO3=AgCO3+2KNO3 - обмен

    Должно быть правильно