Определить массу 5 моль карбоната кальция.

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 22:50
    0
    М=v•M=100,0869•5=500,4345
  2. 3 ноября, 23:01
    0
    Мr (СаСО3) = 40+12+48=100 г/моль

    n (CaCO3) = 5 моль

    M=n*Mr=5 моль*100 г/моль=500 г=0.5 кг