Рассчитайте массу магния в 36 г сульфида магния.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:56
    0
    М (MgS) = 24+32=56 г/моль

    w (Mg) = (24/56) * 100%=42.9%

    w (S) = (32/56) * 100%=57.1%

    m (Mg) = 0.429*36=15.4 г

    Ответ: 15.4 г