Определите массу гидроксид натрия необходимого для приготовления 250 мл 0,5 М раствора

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:17
    0
    концентрация: с=n/V

    0.5=n/0.25

    n=0.125

    m=n*M=0.125*40=5 г

    m раствора=250*1.01=252.5 г

    с=5/252.5*100%=2%