Задать вопрос
8 марта, 07:06

Фосфор вступил в реакцию с кислородом которого было 224 г сколько граммов оксида фосфора 5 получилось

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:22
    0
    Вот, ответ масса оксида фосфора (V) = 380 г
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Фосфор вступил в реакцию с кислородом которого было 224 г сколько граммов оксида фосфора 5 получилось ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
А) Если в реакцию вступит 2 моль фосфора, то потребуется ..., ... моль кислорода, и образуется ... моль оксида фосфора (5). Б) Для получения 6 моль оксида фосфора (5) потребуется ... моль фосфора и ... моль кислорода. В) Из ...
Ответы (1)
Напишите формулы следующих оксидов: оксида магния, оксида фосфора (3), оксида калия, оксида хлора (4), оксида железа (3), оксида меди (2), оксида кремния (4), оксида хлора (7), оксида цинка, оксида алюминия, оксида водорода, оксида золота (3).
Ответы (1)
Составьте химические формулы следующих соединений: Натрия с кислородом, Хлора (V||) * c кислородом, Кальция с кислородом, Азот (V) * с кислородом, железа (|||) * с кислородом, фосфора (V) * с кислородом.
Ответы (2)
Напишите уравнения реакций а) углекислого газа и воды б) сульфур (4) оксида и воды в) натрий оксида и воды г) кальций оксида и воды д) натрий оксида и силиций оксида е) магний оксида и фосфор (5) оксида ж) натрий гидроксида и углекислого газа з)
Ответы (1)
В реакцию с кислородом вступил фосфор массой 3,1 г. Определите объем кислорода и массу оксида фосфора (4 - х валентного)
Ответы (1)