Росчитайте, сколько грамов мрамора (caco3) должно прореагировать с соляной кислотой чтобы выделилось 11,2 литра co2 (н. у.)

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:31
    0
    CaCo3+2HCl=CaCl2+Co2+H2O

    100*11.2:22.4=50