Определите нормальность серной кислоты, если в 100 мл его содержится 4,9 г кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:40
    0
    100 мл=0,1 л

    4,9 г - экв масса, молярная=49 г n=4,9/49=0,1 нормальность это отношение кол-ва в-ва на объем то 0,1/0,1=1 н