Как из алкенов получить галогенопроизводные углеводородов? Как из галогенопроизводных получить алкены?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:08
    0
    1. реакцией с галогенами на свету

    СН4+Cl2=CH3Cl+HCl

    2. реакцией со спиртовым раствором щелочи

    CH3-CH2-CH2+KOН (спирт) = CH3-CH=CH2+KBr+H2O

    |

    Br