Какая будет растворенная масса вещества 216 г 7.5% в жидкости?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:16
    0
    Дано:

    m (p-pa) = 216 r

    ω=7,5% или 0,075

    Найти:

    m (р. в.) - ?

    m (р. в.) = m (p-pa) * ω = 216 г*0,075 = 16,2 г

    Ответ: 16,2 г