Видносна молекулярна маса оксиду одновалентного металичного елемента першой групы периодычной сыстемы доривнюе 94 вызнач елемент назву и сымвол

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:09
    0
    Мr (E₂O) = 94

    2 Аr (E) = Мr - Аr (О)

    2 Аr (E) = 94-16=78

    Аr (E) = 78:2=39

    Такую относительную атомную массу имеет калий. Символ калия K, оксид калия K₂O