1. Вычислите массовые доли калия и азота в нитрате калия KNOв 3 степени

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:55
    0
    Mr (KNO³) = 40+14+48=102

    W (K) = 40:102 = 0.39x100=39%

    W (N) = 14:102 = 0.137 = 0.14x100=14%

    W (O³) = 100% - (39+14) = 47%