Вычислите массу серы необходимую для получения оксида серы 4 количеством вещества 4 моль

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:56
    0
    Х г. 4 моль

    S + O2 = SO2

    n=1 моль. n=1 моль

    М=32 г/моль.

    m=32 г

    Х г S - 4 моль. SO2

    32 г S - 1 моль. SO2

    m (S) = 32*4/1=128 г