4. Содержание изотопов кремния с массовыми числами 28,29,30, соответственно равно 92,28%; 4,67%; и 3,05% Определите относительную атомную массу кремния.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:13
    0
    28·0,9298 = 25,8384

    29·0,0467 = 1,3543

    30·0,0305 = 0,9150

    Mr (Si) = 25,8384 + 1,3543 + 0,9150 = 28,1070