Какова масса ортофосватнойи кислоты (H3PO4) количеством вещества 0,1 моль

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:21
    0
    Дано:

    n (H3PO4) = 0,1 моль

    М (Н3 РО4) = 98 г/моль

    Найти:

    m (H3PO4)

    m (H3PO4) = M (H3PO4) * n (H3PO4) = 98 * 0,1 = 9,8 г