Укажить пару речовин реакция миж якими э реакциэю замищення А. етан и кисень Б. Етен и вода В. етанол и калий Г. ацетилен и водень

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:49
    0
    Ответ: В

    1. 2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O (реакция горения)

    2. C2H4 + H2O = C2H5OH (реакция присоединения)

    3. 2C2H5OH + 2K = 2C2H5OK + H2 (реакция замещения)

    4. C2H2 + H2O = CH3COH (реакция присоединения)