Найти массу оксида, если сгорело 48 г магния с 50 г кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:52
    0
    2Mg+O2=2MgO

    v (Mg) = m/M=48/24=2 моль

    v (Mg) = v (MgO) = 2 моль

    m (MgO) = M*v=2*24+16=2*40=80 грамм

    Ответ: 80 грамм