С какими из перечисленных хим. веществ будет взаимодействовать H2SO4 составьте уравнение реакций MgO, Na2Co3, So2, Mg, Cu, NaNo3, Fe2O3.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:14
    0
    MgO, Na2CO3, Mg, NaNo3, Fe2O3

    H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

    H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+H2O+CO2

    H2SO4+Mg=MgSO4+H2

    H2SO4+2NaNO3=Na2SO4+2HNO3

    3H2SO4+Fe2O3=Fe2 (SO4) 3+3H2O