На меди (ll) оксид подействовали раствором серной кислоты. К полученному раствору соли добавили избыток раствора калий гидроксида. Какое вещество выпало в осадок? Определить ее количество.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:04
    0
    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4.

    В осадок выпал гидроксид меди, и по уравнению его количеcтво равно 1 молю.