Какова масса 0.01 моль гидроксида кальция

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:34
    0
    m (Ca (OH) 2) = n*M = 0.01*74 = 0.74 г
  2. 16 июля, 03:32
    0
    M (Ca (OH) 2) = 40+2*16+2*1=74 г/моль

    m=M*n=74*0.01=0,74 г