При повышении температуры на 30 °C скорость реакции увеличилась в 8 раз. Температурный коэффициент скорости реакции равен:

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:39
    -1
    V2/v1=гамма в степени (30/10) правило Вант-Гофа

    V2/V1=3^8=6561 раз увеличится