M (Na2So4) = 28.4 г N-?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:40
    0
    m = 28.4 (г)

    M (Na2SO4) = 2*23+32+4*16 = 142 (г/моль)

    n=m/M = 28.4/142 = 0.2 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23*0.2 = 1.204*10^23 (молекул)