Рассчитать рН раствора кон 800 мл которого содержит 0,016 моль кон

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:32
    0
    С (КОН) = 0,016 моль/0,8 л = 0,02 моль/л

    рН = 14-р (ОН) = 14+lg[c (KOH) ] = 14 + lg0.02 = 14 - 1.7 = 12,3

    Ответ: 12,3