Продолжить цепочку

CaC2->C2H2->C2H4

->C2H6->C5H12->C5H10->C5H11OH

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:04
    0
    1. CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    C2H2 + H2 (t, Ni) = C2H4

    C2H4 + H2 (t, Ni) = C2H6

    C2H6 + Cl2 (hv) = C2H5Cl + HCl

    C2H5Cl + C3H7Cl + 2Na = 2NaCl + C5H12

    C5H12 (t, Pd) = C5H10 + H2

    C5H10 + H2O (t, H2SO4 (k)) = C5H11OH