Какой объём (при н. у.) выделился при растворении меди массой 12.8 г в концентрированной серной кислоте?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:56
    0
    1) Cu+H2SO4=CuSO4+H2O+SO2 2) n (cu) = 1,28/64=0,02 3) V (so2) = 0.02*22,4=0,448