Напишите уравнение реакции.

Al-AlCl3-Al (NO3) 3-Al (OH) 3-Al2O3-Al2 (SO4) 3

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:36
    0
    2Al+3Cl2=2AlCl3

    AlCl3+3HNO3=Al (NO3) 3+3HCl

    Al (NO3) 3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaNO3

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O