Вычислите процентное содержание металлов в следующем минерале Ca и Ti в перовските CaTiO (3)

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:00
    0
    Mr (CaTiO (3)) = Ar (Ca) + Ar (Ti) + Ar (O) * 3 = 40 + 48 + 3 * 16 = 176

    W (Ca) = 40 : 176 * 100% = 23%

    W (Ti) = 48 : 176 * 100% = 27%