Определить массу воды, которая потребуется для хим. взаимодействия с оксидом бария, масса которого 15 г

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:38
    0
    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    v (H2O) = 36/18=2 моль

    v (BaO) = 2 моль

    m (BaO) = 2*153=306 г