При получении 50 г CaCO3 была получена негашеная известь CaO с выходом 80 % определите ее массу

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:07
    0
    CaCO3 (t) = CaO + CO2

    50/100 = x/56:

    x = 28 грамм - теоретически.

    Практический выход = 80% = = >

    ŋ = (28/100) * 80 = 22.4 г