Углеводород, относительная плотность которого по аоздуху немного меньше 1

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:35
    0
    C10h14 - бутан.

    М (СхНy) = 29*2=58 г/моль

    12x+1y=58

    Эм, ну и подброром примерно прикидываем

    4*12 + 1*10=58