1) Гидроксид калия реагирует с каждым из перечисленных веществ:

1. Co2, Fe

2. Fe, Al2O3

3. Al2O3, FeCl3

4. FeCl3, Mg (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:44
    0
    Al2O3 + 6KOH (t) = 2K3AlO3 + 3H2O

    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl