Чему равна масса 4 моль NH3

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:02
    0
    M (NH3) = 14 + 3 = 17 (г/моль)

    4 моль - умножаем на 2.

    17 · 4 = 68 (г/моль)
  2. 29 апреля, 04:48
    0
    N=14

    3*Н=3*1=3

    4 * (14+3) = 68