Напишите реакцию гидролиза сульфата меди CuSO4 и силиката натрия Na2SiO3

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:02
    0
    2CuSO4+2H2O=2Cu+O2+2H2SO4

    K Cu (+2) + 2e=Cu (0)

    A 2H2O-4e=O2+4H (+)

    Na2SiO3+H2O=H2+O2+Na2SiO3

    K 2H2O+2e=H2 + 2OH (-)

    A 2H2O-4e=O2+4H (+)