Мр - 322 г, найдите формулы сульфата натрия (кристалогидрат)

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:45
    0
    1) M (Na2SO4) = 142 г/моль

    2) 322 - 142 = 180 г/моль - вода

    3) M (всего количества воды) / M (H2O) = 180/18 = 10.

    ==> Формула: Na2SO4*10H2O