Какая масса SO2 образуется при сгорании 160 г серы

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:13
    0
    160 г. Х г

    S + O2 = SO2

    n=1 моль. n=1 моль

    М=32 г/моль. М=64 г/моль

    m=32 г. m=64 г

    160 г S - Х г SO2

    32 г. S - 64 г SO2

    m (SO2) = 160*64/32=320 г