Сколько граммов сахара следует растворить в 40 г воды, чтобы получить 20%-ный раствор

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:26
    0
    M (сахара) = m (воды) * w (вещества) = 40 * 0,2 = 8 г

    Ответ: 8 г