Генетическая связь металлов и неметаллов

Mg-MgO-Mg (OH) 2-MgSO4

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:48
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O