После сжигания образца огурцов массой 2 г, масса золы = 0,133 г из нее - количество Свинца 10%. Рассчитать содержание свинца в огурцах в %.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:55
    0
    1) Находим массу свинца в золе

    m (свинца) = 0.133 * 10% / 100% = 0.0133 g

    Зная массу свинца, можно найти кол - ва свинца в огурце

    W (свинца) = 0.0133 / 2 * 100% = 0.67%

    ответ 0.67%