Сколько моль вещества содержится в 52 г NaNO3

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 08:10
    0
    N=m/M

    M (NaNO3) = 23+14+48=85

    N=52/85
  2. 23 декабря, 09:33
    0
    Дано:

    m (NaNO3) = 52 г

    Найти:

    n (NaNO3) = ?

    n=m/M

    M (NaNO3) = 23+14+16*3=85 г/моль

    n (NaNO3) = 52 г/85 г/моль=0,6 моль

    n (NaNO3) = 0,6 моль

    Ответ:n (NaNO3) = 0,6 моль