После выпаривания 600 г 8% раствора был получен 24% раствор. Вычислите массу (в гр) полученного раствора

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:01
    0
    M (соли) = W1 (8%) * m1 (раствора) = 0,08 * 600 г = 48 г

    m2 (раствора) = m (соли) / W2 (24%) = 48 г / 0,24 = 200 г

    m (воды, которую нужно выпарить) = 600 г - 200 г = 400 г

    Ответ: 400 г