Найти объм число моль и молекул, которые содержатся в 14 г N2

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:41
    0
    Дано

    m (N2) = 14 г

    Решение

    n (N2) = m (N2) / M (N2) = 14 / 28 = 0.5 моль

    V (N2) = n (N2) * Vm = 0.5 * 22.4 = 11.2 дм3

    N (N2) = n (N2) * Na = 0.5 * 6.02 * 10^23 = 3.01 * 10^23

    Ответ:

    n (N2) = 0.5 моль

    V (N2) = 11.2 дм3

    N (N2) = 3.01 * 10^23