Массасы 132 г СО2 неше моль?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:42
    0
    Дано

    m (CO2) = 132 г

    Решение

    n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 132 / (12 + 2 * 16) = 132 / 44 = 3 моль

    Ответ: 3 моль