Вычисли массовые доли (%) элементов в соединении, в котором на 1 атом железа приходится 1 атом кислорода.

Ответ округли до десятых.

w (Fe) = % w (O) = %

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:24
    0
    FeO.

    Fe%=56*1/72=78

    O%=16*1/72=22

    Ответ, 22% и 78%