Найди массовые доли в процентах элементов соединения в молекуле которого 2 атома углерода и 6 атомов водорода ответ дайте в десятых

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:21
    0
    С2 Н6

    М (С2 Н6) = 12*2+6*1=30 г/моль

    w (С) = n*Ar (С) * 100% / M (С2 Н6) = 12*2 * 100% / 30=80,0%

    w (Н) = n*Ar (Н) * 100% / M (С2 Н6) = 6*1 * 100% / 30=20,0%