Сколько атомов содержится в 320 граммах серы

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:19
    0
    Дано

    m (S) = 320 г

    Решение

    n (S) = m (S) / M (S) = 320 / 32 = 10 моль

    N (S) = n (S) * Na = 10 * 6.02 * 10^23 = 6.02 * 10^24

    Ответ: 6.02 * 10^24