Химия. Номенклатура алканы/алкены

1) Написать в структурном виде:

а) 3,3,4 триметилпентен-1

б) 5,5 диметил 4 этилгексен-2

в) 4,4,5,5,6,6 гексаметилгептен-1

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:21
    0
    а) CH2 = CH - C (CH3) (CH3) - CH (CH3) - CH3

    б) CH3 - CH = CH - CH (CH2-CH3) - C (CH3) (CH3) - CH3

    в) CH2 = CH - CH2 - C (CH3) (CH3) - C (CH3) (CH3) - C (CH3) (CH3) - CH3