1). Определите валентность элементов: HF, H2O, CO, CaO

2). Определите тип химической связи: I2, NaF, Au, CS2

3). Расчитайте относительную молекулярную массу: FeO, KS1

4). Вычислите массу 2 моль KS1

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:33
    0
    В 4 скорее ошибка. и там будет соединение K2S и никак не KS1, KC
  2. 10 мая, 06:42
    0
    1) H (+) F (-), H2 (+) O (-2), C (+2) O (-2), Ca (+2) O (-2)

    2) I2 (ковалентная неполярная), NaF (ионная), Au (металлическая), CS2 (ковалентная полярная)

    3) FeO

    M (FeO) = 56+16=72

    KCl

    M (KCl) = 39+35=74

    4) Дано:

    n (KCl) = 2 моль

    m (KCl) - ?

    Решение:

    Найдем массу по формуле:

    m=n*M

    m (KCl) = 2*74=148 г/моль

    Ответ: 148 г/моль