Найдите массу 10,5*10 в 23 степени молекул оксида калия

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:21
    0
    Привет! Сейчас решим

    Узнаем количество оксида калия, для этого поделим число молекул на число атомов в 1 моли вещества.

    n (K2O) = 10,5*10²³:6*10²³ = 1,75 моль

    молярная масса оксида калия M (K2O) = 94 г/моль

    Следовательно, масса вещества m (K2O) = 94*1,5 = 141 г

    Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу